Перейти к содержимому
  ПРИЕМ ЗАКАЗОВ В НОВОРЖЕВСКОМ, БЕЖАНИЦКОМ, ЛОКНЯНСКОМ РАЙОНАХ 8-921-210-40-21  

Как исправить реестровую ошибку?

Часто в  процессе регистрации прав и сделок на земельные участки собственники сталкиваются с ситуацией, когда фактическое местоположение земельного участка не соответствует сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Ранее земельные участки учитывались без привязки к точным координатам, поэтому сейчас встречаются случаи наложения одних границ земельных участков на другие. В некоторых случаях координаты местоположения границ определялись просто по карте, без измерения фактических границ на местности. Это привело к возникновению реестровых ошибок.
Чтобы исправить реестровую ошибку, вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который при проведении межевания в целях исправления реестровых ошибок изучит все сведения и документы о земельном участке, выедет на место для определения границ участка, проведет геодезическую съемку участка, согласует границы уточняемого земельного участка со смежными землепользователями.
У собственника также есть право обратиться в суд для получения решения суда об исправлении реестровой ошибки.

Получить исчерпывающую консультацию по данному вопросу с правовым обоснованием и перспективой решения вы можете у нас по адресу:
г. Великие Луки, ул. 3-ей Ударной Армии, д. 66.
или по телефонам: 8(81153) 5-98-28, 5-78-13, 8-929-13-578-13, 8-800-444-20-96 (для регионов России звонок бесплатный).
Электронная почта: vizir@mart.ru
Режим работы: понедельник – пятница с 8-30 до 17-30. Суббота, воскресенье – выходные.