Перейти к содержимому
  ПРИЕМ ЗАКАЗОВ В НОВОРЖЕВСКОМ, БЕЖАНИЦКОМ, ЛОКНЯНСКОМ РАЙОНАХ 8-921-210-40-21  

В десяти районах Псковской области снижена налоговая нагрузка на садоводов

Председатель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Людмила Гребнева сообщила, что во исполнение поручения Губернатора муниципалитеты снизили ставки земельного налога с 0,3% до 0,2%, а в некоторых районах и до 0,15%, 0,1% от кадастровой стоимости для земельных участков садоводства, огородничества, животноводства, дачного хозяйства и личного подсобного хозяйства. Соответствующие нормативно-правовые акты приняты в 10 районах области и в Пскове, а в 15 районах рассматриваются предложения о корректировке ставок земельного налога.

Людмила Гребнева призвала Глав районов равняться на город Псков, который, понизив ставку налога до 0,2%, пошел дальше и освободил садоводческие товарищества от уплаты налога на земли общего пользования на два года. Аналогичные налоговые каникулы приняты в Великолукском и Псковском районах.

По итогам доклада Губернатор Андрей Турчак подчеркнул, что подход по налогообложению земель общего пользования должен быть единым во всех муниципалитетах: эти земли должны быть исключены из налоговой нагрузки на физических лиц. Глава региона также рекомендовал госкомитету проверить работу оценщиков земель и, в случае выявления ошибок, исправить их в рамках контрактных или гарантийных обязательств.
Источник: СтерхЛуки.ру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *